Vorstand und Geschäftsstelle

Bjørn Schwake

Diplom-Betriebswirt
Geschäftsführender Vorstandsvorsitzender

E-Mail: b.schwake@stun-mv.de
Tel.: 0385 760 999 5

 

 


Jörg Gast

Stellvertretender Vorstand (designiert)

Von 1991 bis 2016 Naturpark Nossentiner/Schwinzer Heide, seit 2005 Leiter des Naturparkes

 

 

Rudolf Borchert

Stellvertretender Vorstand

Von 1998 bis 2016 Mitglied des Landtages Mecklenburg-Vorpommern

 

 

 


Ulla Frevel

Diplom-Geographin
Flächenmanagement/Projekte

E-Mail: u.frevel@stun-mv.de
Tel.: 0385 758 24 56

 


Ulla Kösters

Diplom-Geographin
NNE-Flächen Entwicklung und Betreuung

E-Mail: u.koesters@stun-mv.de
Tel.: 0385 758 24 55

 


Jana Strampe

Bürosachbearbeiterin

E-Mail: j.strampe@stun-mv.de
Tel.: 0385 760 999 7

 

 


Maria John

Dipl.-Ing. agr.
Projektmanagement

E-Mail: m.john@stun-mv.de
Tel.: 0385 778 83 263

 

 


Liane Jung

Buchhalterin

E-Mail: l.jung@stun-mv.de
Tel.: 0385 778 83 265

 

 


Ulrike Zell

Dipl. Landschaftsökologin
NNE-Flächen Entwicklung und Betreuung

E-Mail: u.zell@stun-mv.de
Tel.: 0385 59 37 81 35

 

ANSCHRIFT

 

 

Stiftung Umwelt- und Naturschutz MV
Mecklenburgstraße 7
19053 Schwerin

 

> auf Karte zeigen

 

Tel.: 0385 7609995
Fax: 0385 7609996

E-Mail: info@stun-mv.de

 

 

Satzung als PDF-Datei

Hier finden Sie die Satzung
der Stiftung Umwelt- und
Naturschutz M-V als

> PDF-Download